Как заполнить форму С-1: новые правила

30.01.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Приказом Росстата от 12.01.2018 № 5 с отчета за январь 2018 года обновлены указания по заполнению формы статистической отчетности № С-1 "Сведения о вводе в эксплуатацию зданий и сооружений". Ознакомиться с ними вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Прежние указания, утвержденные приказом Росстата от 12.01.2017 № 9, не применяются.

Заполнить и сдать форму № С-1 за январь 2018 года должны не позднее 03.02.2018 организации всех видов экономической деятельности, осуществляющие строительство и ввод объектов в эксплуатацию, которым выдано разрешение на ввод объектов капитального строительства – в том числе филиалы, представительства и подразделения действующих на территории России иностранных организаций. Юридические лица, не ведущие подобную деятельность, сдавать форму № С-1 не должны.

Сдавать форму № С-1 необходимо в территориальное отделение Росстата по месту нахождения организации. При наличии у нее обособленных подразделений в том же субъекте РФ представить отчет следует:

  • по месту нахождения обособленного подразделения (по обособленному подразделению);
  • по месту нахождения организации (без обособленных подразделений).

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

А.С.Дегтяренко, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...