На что бизнесмены жалуются в прокуратуру
11.11.2016 распечататьЖалобы на незаконное уголовное преследование и рейдерство поступают в Генпрокуратуру чаще всего.
Прямая линия для жалоб бизнесменов в Генпрокуратуру начала функционировать с 17 июня. С этой даты на нее уже поступило около 400 жалоб.
Больше всего бизнесменов волнуют вопросы рейдерства и других неправомерных действий в отношении имущества хозяйствующих субъектов (137 жалоб). 112 раз бизнесмены жаловались на необоснованное уголовное преследование, заключение под стражу и другие меры пресечения.
80 раз прокурорам жаловались на нарушение порядка предоставления публичных услуг, размещения заказов для публичных нужд. 39 зарегистрированных обращений касаются нарушения порядка проведения проверок. 22 раза бизнесмены заявляли про необоснованное принятие мер административного принуждения.
116 жалоб поступили из Центрального федерального округа (60 из Москвы и 20 из Московской области). В Северо-Западном федеральном округе обращались на линию 36 раз. Из Южного федерального округа в Генпрокуратуру пришло 67 заявлений. Восемь раз в ведомство жаловались из Крыма, 23 раза — из СКФО, 61 — из Приволжья, 30 — с Урала, 23 — из Сибири и 17 жалоб поступило с Дальнего Востока, следует из статистики ведомства, публикуемой РБК.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько в среднем готовы потратить родители на сборы ребенка в летний лагерь?
вчера в 16:45Экономика и общество
Молодоженам предложено давать пятидневный отпуск
вчера в 16:31Кадры
Запись в ЕГРН о снесенном здании не обязывает платить налог на имущество
вчера в 15:57Налоги
ФНС утвердила форму и формат ДОПП
вчера в 15:30Учет и отчетность
По переходящим длящимся договорам применяется общая ставка НДС
вчера в 15:00Налоги







