Бухгалтера отправили в тюрьму за незаконную обналичку
28.09.2016 распечататьВ Санкт-Петербурге бухгалтер коммерческой структуры признана виновной в незаконной банковской деятельности.
Следствием и судом установлено, что бухгалтер ООО «Бокс Мувинг» Людмила Шестакова в 2013 и 2014 годах организовала для нескольких юридических лиц, заинтересованных в обналичке, перечисление денежных средств в размере более 90 млн рублей на счета подконтрольных ей компаний-посредников, не осуществляющих реальной финансово-хозяйственной деятельности. После этого фигурантка организовала дальнейшее перечисление указанных денежных средств на счета ООО «Бокс Мувинг» в счет оплаты якобы приобретенного у данных юридических лиц товара.
«Затем Шестакова, приискав из не установленных следствием источников денежные средства в наличной форме, лично передавала представителям указанных юридических лиц денежные средства в наличной форме за вычетом денежного вознаграждения в размере 8% от суммы перечисленных денежных средств, получив от указанной деятельности преступный доход в размере более 7 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд назначил бухгалтеру наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Работодатели начали включать в программы ДМС диспансеризации
вчера в 16:57Кадры
Размер маткапитала превысит в ближайшие годы один миллион рублей
вчера в 16:34Экономика и общество
Оплата сверхурочной работы при повышении годового лимита относится к расходам на оплату труда
вчера в 15:58Учет и отчетность
Как снять с учета объект НВОС, который ликвидирован
вчера в 15:30Организация бизнеса
Освобождена ли от НДС доработка ПО
вчера в 15:00Налоги







