Страховые взносы: Минтруд против повышения ставок
28.09.2016 распечататьПредложения Минфина России по изменению ставок страховых взносов на 2017 год не приняты. Об этом журналистам сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.
«Те предложения, с которыми выходило Vинистерство финансов, - "снести потолки", то есть ввести тариф со всей зарплаты без ограничений "потолками", а потом понижать ставку, не приняты», - пояснил чиновник.
Ранее газета «Ведомости» сообщила, что Минфин предложил с 2017 года начать взимать страховые взносы со всего зарплатного фонда по единой ставке 29% (сейчас - 30%) и к 2019 году довести ее до 26%. Согласно существующему альтернативному варианту, в 2017 году НДС может быть повышен до 20%, 10%-ная льготная ставка вырастет до 12%, а с 2019 года будет увеличиваться на два процентных пункта в год, пока не сравняется с нельготными 20%.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Подсчитано, сколько раз россияне выезжают на шашлыки в течение года
24.04.2026Разное
Опрос. Сколько родителей нанимают репетиторов?
24.04.2026Экономика и общество
Неотъемлемая часть земельного участка не продается отдельно
24.04.2026Налоги
Куда подавать дополнительные документы о контролируемых сделках
24.04.2026Учет и отчетность
КЭП можно получить в любой инспекции
24.04.2026Интернет-технологии









