Где получить данные из отчетности юридических лиц

05.09.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Росстат уполномочен обеспечивать заинтересованных пользователей данными бухгалтерской отчетности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории РФ (п. 5. 10 постановления Правительства РФ от 02.06.2008 № 420). Сроки и последовательность действий Росстата, его территориальных органов в связи с предоставлением такой информации установлены Административным регламентом, утвержденным приказом Росстата от 20.05.2013 № 183.

Данный административный регламент обновлен приказом Росстата от 30.06.2016 № 310. В частности, приложение № 1 к Административному регламенту изложено в новой редакции. Тем самым актуализированы сведения о местонахождении, контактных телефонах, официальных сайтах, адресах электронной почты и графиках работы территориальных отделений Росстата, предоставляющих по запросам физических и юридических лиц данные бухгалтерской (финансовой) отчетности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории РФ.

Данные об отделениях Росстата из приказа от 30.06.2016 № 310 вы найдете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

А.С.Дегтяренко, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...