Газпром могут освободить от налога на имущество на 300 млн рублей
21.10.2013 распечататьОсвободить от налога на имущество на сумму порядка 300 млн рублей могут в 2014 г. структуры Газпрома в Санкт-Петербурге. Об этом пишет газета «Ведомости».
Власти города утверждают, что если этого не сделать, то тарифы на газ будут увеличены на 32%. По словам руководителем комитета правительства города Андрея Бондарчука, Газпром осуществляет строительство газопроводов, которые затем будут переданы «Петербурггазу». Контрольный пакет в этой компании принадлежит городу. Изначально предполагалось, что она должны ежегодно выплачивать Газпрому 530 млн рублей в качестве арендной платы.
Если оставить размер платежей в таком объеме, то, по заверению Бондарчука, придется поднимать тарифы на газ примерно на 32%. Только тогда проект приблизится к окупаемости.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Россияне рассказали, какая стартовая зарплата была бы для них хорошей
вчера в 17:00Экономика и общество
На путешествие в выходные приходится каждая пятая поездка
вчера в 16:30Экономика и общество
Для заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов обновили формат
вчера в 15:59Учет и отчетность
Правила резервирования обеспечительного платежа
вчера в 15:30Учет и отчетность
Отменяется предельная база для страховых взносов: законопроект готов!
вчера в 15:29Страховые взносы







