Как зарегистрировать бизнес за один день?

17.04.2024  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Сервис «Старт бизнеса онлайн» на сайте ФНС России позволит всего за день в зарегистрировать бизнес в электронном виде, дистанционно открыть счет в банке и получить электронную подпись. Все это можно сделать в рамках единого процесса. А за счет биометрии все необходимые процедуры проводятся полностью дистанционно.

Об этом напоминает ФНС на своем сайте.

При подготовке документов для регистрации своего бизнеса, заявитель должен, для начала, выбрать банк, в котором он откроет счет. Затем, будущему предпринимателю нужно дать свое согласие на выдачу электронной подписи для открытия счета. Далее направить документы для регистрации бизнеса и открытия счета через электронные сервисы ФНС России или сервис банка-участника эксперимента.

Чтобы получить ЭП, будущему предпринимателю нужно будет пройти идентификацию через Госуслуги и Единую систему идентификации и аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных (ЕБС).

Зарегистрировать биометрию можно в одном из 13 тысяч отделений банков. Список таких отделений можно увидеть на портале Госуслуг в разделе «Карта центров обслуживания».


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Нормативные акты для бухгалтера
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...