Смена юридического адреса при УСН

06.09.2010

Вопрос

С 1 января 2010 года наша фирма на УСН была зарегистрирована в г.Люберцы Московкой обл. В июле 2010 года сменили юридический адрес с г.Люберцы на г.Дубны Москвской обл.
Теряет ли организация право в этом случае применять УСН?

Ответ

Право на применение упрощенной системы налогообложения можно потерять только в следующих случаях: - если сумма доходов в налоговом периоде превысит 45 миллионов рублей (пункт 2.1 Статьи 346.12 НК РФ) - общая численность работников превысит 100 человек (подпункт 15 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ) - остаточная стоимость внеоборотных активов превысит 100 миллионов рублей (подпункт 16 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ) - доля вкладов других юридических лиц в уставном капитале станет более 25 процентов (подпункт 14 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ) - открыт филиал или представительство (подпункт 1 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса РФ) Таким образом, смена юридического адреса никак не влияет на право применения УСН.



Поделиться