СЗВ-ТД за март 2020 года

23.03.2020 распечатать

Новую форму СЗВ-ТД за март 2020 года должны сдать все все компании, у которых были кадровые перемещения в марте.


Кому нужно сдать СЗВ-ТД за март 2020 года

Отчет СЗВ-ТД за март сдают только те организации, у которых происходили кадровые изменения в марте. А именно, прием или увольнение, переводы, повышения в должности или в квалификации.

Когда нужно сдать СЗВ-ТД за март 2020 года

Отчет СЗВ-ТД за март нужно сдавать в ПФР не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

СЗВ-ТД за март нужно сдать не позднее 15 апреля 2020 года.

Если в вашей компании работает не более 25 человек, отчетность можно сдать либо в электронном, либо в бумажном формате.

Если численность ваших работников превышает 25 человек, у вас нет возможности выбрать между электронным и бумажным форматом. Отчетность нужно сдать исключительно в электронном формате. 

Что учесть при подготовке СЗВ-ТД

В СЗВ-ТД включают сведения о работниках, с которыми заключены трудовые договоры. Совместителей и дистанционных сотрудников в отчет включать нужно. Работников на ГПХ в отчет включать не нужно.

Если составляете СЗВ-ТД впервые, в отчет нужно включить информацию о последнем кадровом мероприятии по состоянию на 1 января 2020 года (п. 2.5 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ).

На каждого работника нужно заполнить отдельный отчет. Но только по тем работникам, по которым были кадровые изменения. Если работника не переводили с должности на должность, он сам не подавал заявление о переходе на электронную трудовую книжку, отчитываться за него не нужно. 

В отчет СЗВ-ТД все данные нужно вносить на на основании приказов или других документов кадрового учета.

На что обратить внимание при заполнении СЗВ-ТД

В графе 4 указывают наименование должности, профессии, специальности, квалификации. Все нужно вписать также, как записано в штатном расписании. В графу 4 нужно внести и название структурного подразделения, если это вписано в трудовой договор.

Проверьте, утвержден ли профстандарт для должности сотрудника. Если да, то в графе 5 нужно указать код выполняемой функции.

Если работник подал заявление о продолжении или прекращении ведения трудовой книжки на бумаге, это тоже необходимо отразить в отчете. Для этого предусмотрены строки над табличной частью бланка.

Как исправить ошибку в СЗВ-ТД

В СЗВ-ТД ошибки исправляет путем подачи новой исправленной формы.

Тонкости представления СЗВ-ТД

Читать далее...

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...