Первичной документации поступает все больше и больше?

10.04.2012 распечатать

Узнайте, как обработать целую пачку «первички» в считанные минуты. Бесплатная демонстрация решения для бухгалтера.

Первичной документации поступает все больше и больше?Каждый день бухгалтеру нужно переносить информацию в учетную систему предприятия с поступающих первичных документов, которых, в зависимости от масштабов предприятия, может быть от нескольких десятков до сотен.

Электронная обработка существенно облегчает работу с документами, но полный переход на этот способ не возможен в силу установленных законом требований по обязательному ведению бумажного документооборота.

Для ускорения переноса информации с бумажных первичных документов в учетные системы созданы программы автоматического ввода данных. Они основаны на технологии сканирования и распознавания текста. При их использовании время обработки документов сокращается в десятки раз.

Для ускоренной загрузки информации в учетные системы на базе «1С:Предприятие» специально создана программа «Эффективные решения: Загрузка документов».

Начиная с 2004 года, программа «Эффективные решения: Загрузка документов» помогает работникам бухгалтерии автоматизировать обработку любого количества поступающей документации.

Ниже мы помещаем описание главных характеристик программы для автоматического ввода документов - «Эффективные решения: Загрузка документов».

Программа «Эффективные решения: Загрузка документов» автоматически загружает в учётную систему «1С:Предприятие» счета-фактуры, ТОРГ-12, накладные, акты выполненных работ, бланки технической документации, а также обрабатывает файлы форматов EXCELи PDF.

Комфортность в управлении, простой интерфейс, легкость в обращении – все эти качества программы позволят вам раз и навсегда забыть об утомительном процессе ручного ввода первичной бухгалтерской документации. Вам больше не нужно будет тратить драгоценное время, исправляя ошибки и опечатки в 1С документах, программа «Эффективные решения: Загрузка документов» сделает все за вас!

Быстрая обработка данных.

Отсканировать несколько документов, содержащих сложную табличную форму, гораздо проще, чем вводить данные вручную. Вам нужно сделать всего несколько кликов, для того, чтобы программа автоматически перенесла данные в информационную базу вашей системы 1С:Предприятие:

  • Запустить программу «Эффективные решения: Загрузка документов».
  • Выполнить сканирование документа.
  • После этого программа распознает документ и сформирует его электронную копию в базе 1С.

Программа отлично обрабатывает и многостраничные документы. Типовые документы бухгалтерской и налоговой отчетности вносятся в систему автоматически. При этом программа позволяет самостоятельно задавать правила проверки информации по разным критериям (например, контрагентам, реквизитам, наименованиям товаров и т.д.).

При использовании потокового сканера можно одновременно сканировать много документов, которые через короткий промежуток времени будут введены в базу данных (от 15 до 100 страниц в минуту).

Качественное распознавание данных.

Система основана на профессиональных технологиях компании ABBYY, которая является мировым лидером в области распознавания текста. Благодаря этому при распознавании текста исключаются повторы, опечатки и пропуски. Вы получаете приемлемый результат даже при работе с документами плохого качества. Не нужно покупать специальное оборудование — для работы с программой вполне подойдёт офисный сканер с разрешающей способностью 300 точек на дюйм.

При поиске элементов доступна функция «Словарь соответствий», которая решает проблематику разного наименования одного и того же товара у разных поставщиков. Использование данной опции позволяет на этапе загрузки найти существующий элемент в справочнике информационной базы и подставить его в сформированный документ.

Хотелось бы поделиться одним из отзывов пользователей о работе программы. В отзыве о качестве работы программы генеральный директор ЗАО «аиМЕД Технологии» Александр Подгребельный поделился своими впечатлениями:

«… Загрузка 200 документов занимает всего 3 минуты!!! Когда я рассказывал нашим бухгалтерам о подобной возможности, они в один голос говорили, что такое не возможно, но когда они увидели все в действии, их восторгу не было предела. Теперь работа бухгалтеров занимает гораздо меньше времени, а нам это позволило наращивать объемы продаж без риска задержки формирования отчетности и с минимальным ручным трудом по вводу первичных документов».


Обработка бумажных и электронных документов.

Помимо бумажных документов, в бухгалтерию предприятия поступают и электронные файлы. Наиболее распространенные — ТОРГ-12, счета-фактуры и акты в формате Excel. Эти документы можно загрузить в систему «1С:Предприятие» в одном потоке. Отлично обрабатываются электронные документы и других форматов — PDF и Word. Программа также отлично справляется с автоматической загрузкой отсканированных копий документов, которые содержатся в вашем электронном архиве или поступают от контрагентов по электронной почте — в форматах JPEG или TIFF.

Полная совместимость с 1С.

Нет никакой разницы, с какой конфигурацией «1С:Предприятие» вы работаете! Программа «Эффективные решения: Загрузка документов» — это надежный инструмент, который совместим с типовыми продуктами платформы «1С:Предприятие» для бухгалтерского, кадрового и финансового учета (например, «1С:Бухгалтерия», «1С:Зарплата и Управление Персоналом», «1С:Управление торговлей», «1С:Комплексная автоматизация»). Программа устанавливается как самостоятельное приложение, поэтому совершенно не требуются дополнительные настройки или изменения в учетной системе. Не нужно никаких доработок! Более того, программа одновременно может распознавать различные типы документов и самостоятельно дополнять справочники системы 1С - «Номенклатура», «Контрагенты», «Реквизиты».

Легкая установка и обучение.

Уже через час знакомства с программой вы сможете самостоятельно выполнить сканирование и быстрый ввод информации в учётную систему.

Вам больше не нужно тратить драгоценное время, исправляя ошибки и опечатки в 1С документах, программа «Эффективные решения: Загрузка документов» сделает всё за вас!

Для ознакомления с работой программы, оставьте заявку на бесплатную демонстрацию программы. Специалисты Группы компаний «Эффективные решения» свяжутся с вами, проведут демонстрацию и ответят на все ваши вопросы, касающиеся использования программы.

С программой «Эффективные решения: Загрузка документов» работа по вводу и обработке первичной документации превращается в настоящее удовольствие!

Разработчик программы — Группа компаний «Эффективные решения» имеет статус официального партнёра 1С, и партнера фирмы ABBYY по корпоративным решениям. Разработка систем автоматизации документооборота является одним из основных направлений деятельности компании с самого момента ее основания. 

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.