Правила оплаты больничных меняются с 10 апреля

09.04.2018 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Правила оплаты больничных меняются с 10 апреля

Серьезным изменениям подвергнутся правила выдачи листков нетрудоспособности по уходу за больными детьми. Работающим родителям разрешат ухаживать за больным ребенком столько, сколько потребуется. Ограничения отменяются.

Трудовые договоры: как нумеровать

Новый начальник отдела кадров организации обнаружил, что трудовые договоры с работниками не содержат номеров. Обязательна ли нумерация трудовых договоров в коммерческой организации? Какую систему нумерации можно использовать? На эти вопросы чиновники Минтруда ответили в письме от 21.03.2018 № 14-2/В-191.

Расчет по взносам: срок для отчета за I квартал

Организации, выплачивающие вознаграждения физическим лицам, отчитываются по страховым взносам в налоговую инспекцию по итогам отчетных и расчетного периодов - I квартала, полугодия, девяти месяцев и календарного года - в срок не позднее 30-го числа следующего месяца.

Компании будут регистрировать без адреса

Законопроект, который позволит регистрировать компании без офиса, «доводится до ума» в недрах Минэкономразвития. Вместо адреса достаточно будет указать ближайшее почтовое отделение. Новый порядок может вступить в силу уже с июля.

Розница может быть «вмененной» независимо от статуса покупателя

Розничные магазины могут применять ЕНВД вне зависимости от того, продают они товары организациям или гражданам. Письмо Минфина России от 20 февраля 2018 г. № 03-11-11/10698.

Налоговое уведомление - по новой форме

С 1 апреля россияне, владеющими домами, квартирами, автомобилями или земельными участками, будут получать налоговые уведомления по новой форме Изменения в форме налогового уведомления позволят сразу отобразить перерасчет налога и суммы к доплате или к уменьшению.

Что нового в НДС с 1 апреля 2018 года

С 1 апреля 2018 года перечень операций, освобожденных от НДС, дополнен. Одновременно некоторые операции из него исключены. Федеральные законы от 29 декабря 2017 г. № 466-ФЗ, от 27 ноября 2017 г. № 343-ФЗ.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...