Buhgod.ru экономит время бухгалтеров при подготовке отчетности за 2017 год

06.12.2017 распечатать

Интернет-портал в поддержку бухгалтеров в период сдачи годовой отчетности – Buhgod.ru – приглашает всех воспользоваться актуальной информацией, чтобы быстро и грамотно составить отчетность за 2017 год.

Buhgod.ru – интернет-портал, где собрана и систематизирована вся информация, необходимая бухгалтеру и директору для подготовки и составления годовой отчетности.

Информация, с которой предстоит работать бухгалтеру, подобрана на сайте buhgod.ru по принципу «от ситуации – к отчетности», когда описана каждая хозяйственная ситуация от ее учета на счетах до ее отражения на конкретной строчке баланса или отчета.

Традиционно сайт сохранил свое главное преимущество: практичность. С помощью примеров на сайте несложно проверить свою бухгалтерию и исправить учет, если это понадобится.

Заполнены и представлены на buhgod.ru налоговые декларации и расчеты, а построчные комментарии к их заполнению помогут правильно и быстро составить отчетные формы.

Отдельный раздел «Как защитить свой отчет в налоговой» интересен и бухгалтеру и директору – это инструкция по обоснованию своего отчета перед налоговыми инспекторами.

Уходящий год, несмотря на декларацию роста экономики, для многих стал не лучше предыдущего. В неблагоприятных экономических условиях многие вынуждены работать в условиях, когда расходы превышают доходы. Итоги года – убыток. В таком случае, нужно готовиться к убыточной комиссии, которые уже стали рядовым явлением нашей жизни. Подготовиться к такой малоприятной встрече поможет раздел – «Как подготовиться к убыточной комиссии».

Важно отметить, что за последний год возросли риски быть оштрафованными за искажения данных в отчетности, за предоставление недостоверных данных. Новшество 2017 года – введена уголовная ответственность за неуплату либо неполную уплату страховых взносов. А об арестах счетов налоговой инспекцией, думаем, что вы уже слышали не раз. За последний год число плановых проверок сократилось, но число внеплановые выросло.

Читайте также «Интернет-портал buhgod.ru готов помочь бухгалтерам в подготовке отчета за 2017 год»

10 главных задач, которые легко решить с помощью сайта buhgod.ru

  1. Систематизировать все изменения 2017 года и точно знать, что и как повлияло на отчетность.
  2. Проверить, правильно ли вы отражали хозяйственные ситуации в учете. Сверить свою бухгалтерию с действующими правилами учета и налогообложения и внести правки, если понадобится.
  3. Провести инвентаризацию и сделать реформацию баланса грамотно, воспользовавшись описанием на сайте.
  4. Проверить, как выглядят формы отчетности, что изменилось в расчетах и декларациях, а какие из них остались прежними.
  5. Заполнить отчетные формы без «огрехов» с помощью построчных комментариев.
  6. Проверить свои налоговые расчеты и расчеты с фондами, которые прошли в течение года.
  7. Заполнить налоговые декларации и Расчеты, не упустив из виду ни одной детали.
  8. Проверить самостоятельно свой отчет, сверив основные стыковочные показатели, по которым проверяет отчетность налоговая.
  9. Сделать «наброски» к обоснованию своего отчета перед налоговым инспектором (ведь обоснование может понадобиться).
  10. Подготовиться к убыточной комиссии, если по отчетности вы не показали прибыль.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.