Зарплата водителям: с 1 июля - по новым правилам

10.07.2017 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели.

Зарплата водителям: с 1 июля - по новым правилам

Своим приказом от 05.06. 2017 № 212 Минтранс изменил порядок учета режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей.

Новая 4-ФСС – не торопитесь применять

Сдавать форму 4-ФСС следует не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, а в электронной форме – не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Порог задолженности для запрета на выезд за границу поднимут

Минимальная сумма долгов, при которой пристав может ограничить гражданину РФ выезд за границу, может вырасти с нынешних 10 000 до 30 000 рублей. Соответствующие поправки в закон «Об исполнительном производстве» одобрены к принятию во втором, решающем чтении профильным думским комитетом по госстроительству и законодательству.

Кадровый вопрос: в школах хотят ввести 12-й класс

В общеобразовательных школах могут ввести 12-ый класс, в котором можно будет обучаться по узкой специализации. Соответствующий законопроект намерен внести в Госдуму лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Бухгалтера судят за «педагогическую» деятельность

В Саратовской области перед судом предстанет старший бухгалтер одного из региональных филиалов московского университета, подозреваемая в мошенничестве.

Когда досрочная уплата налогов наказуема

Вместо того, чтобы в установленные сроки уплатить налоги через надежный банк, в котором у нее был открыт расчетный счет, компания попыталась сделать это досрочно, причем через кредитную организацию, о проблемах в которой «вполне могла быть осведомлена». 

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.