Как рассчитываться с клиентами за покупки в интернет-магазине?09.06.2016Как рассчитываться с клиентами за покупки в интернет-магазине?
Все чаще начинающие предприниматели выбирают для «старта» торговлю товарами через интернет-магазин. Это удобно – экономия на аренде офиса, складских помещений, на персонале. При этом нужно знать, как вести расчеты с покупателями, чтобы не нарваться на существенные штрафы.

«Переходные» расходы при УСН09.06.2016«Переходные» расходы при УСН
До перехода на УСН-фирма могла работать на общей системе налогообложения либо платить «вмененный» или сельхозналог. Как правило, применявшийся налоговый режим определяет порядок учета доходов и расходов переходного периода. В предыдущей нашей статье мы уже рассказывали о том, как правильно учесть доходы при переходе на УСН с других режимов налогообложения. В продолжение нашей темы эксперты бератора публикуют материалы о том, как учесть расходы при переходе на «упрощенку».

НДФЛ по отдельным видам доходов в форме 6-НДФЛ09.06.2016НДФЛ по отдельным видам доходов в форме 6-НДФЛ
Обязанность исчислить и удержать НДФЛ у налогового агента возникает при каждой выплате доходов физлицам. На следующий день он должен перечислить налог в бюджет. И этот день зависит от того, какая дата признается датой фактического получения дохода.

Может ли банк заплатить за фирму НДФЛ?09.06.2016Может ли банк заплатить за фирму НДФЛ?
В конце марта Минфин оценил, насколько может быть законна оформленная договором операция по передаче банку обязанности перечисления в бюджет НДФЛ за фирму – налогового агента. Анна Волович изучила мнение ведомства.

Как платить налог на имущество предпринимателю09.06.2016Как платить налог на имущество предпринимателю
Многие индивидуальные предприниматели, прежде чем открыть свое дело задаются вопросом, какие налоги они будут платить и в каком размере, а от каких налогов они освобождаются. Так, например, уплата налога на имущество зависит от того, какой режим налогообложения выберет будущий «бизнесмен».

Чем подтвердить оплату лечения при получении вычета08.06.2016Чем подтвердить оплату лечения при получении вычета
Никто из нас не любит болеть, но иногда случается так, что обращения за медицинскими услугами не избежать.  В этом случае можно оформить социальный вычет на лечение и вернуть часть уплаченных ранее денежных средств.  Какой документ нужно предоставить для получения такого вычета?

 Стандартные вычеты работникам, имеющим детей08.06.2016 Стандартные вычеты работникам, имеющим детей
Стандартный вычет на ребенка предоставляется гражданам, имеющим детей. Он предоставляется на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого студента-«дневника», аспиранта, ординатора, курсанта в возрасте до 24 лет.

Какие решения принимали суды в апреле 2016 года08.06.2016Какие решения принимали суды в апреле 2016 года
В после время во властных структурах вновь обсуждается тема слияния арбитражных судов с судами общей юрисдикции. Эксперты предупреждают, что такая реформа приведет к катастрофическим последствиям – качество рассмотрения налоговых споров может резко упасть. В публикуемом обзоре служители Фемиды пока еще «на высоте», демонстрируя объективность, непредвзятость и профессионализм.

Налоги и взносы для участников «корпоратива». Надо ли начислять?08.06.2016Налоги и взносы для участников «корпоратива». Надо ли начислять?
Корпоративные мероприятия уже давно стали приятной частью «рутинной» работы. Но это не только отдых для рядовых сотрудников, но и «головная боль»  для бухгалтера.  На практике возникает много вопросов, например, является ли участие в «корпоративе» доходом сотрудника? Надо ли начислять НДФЛ и страховые взносы?

Что учитывается на счете 1608.06.2016Что учитывается на счете 16
Счет 16 используют организации, отражающие стоимость материально-производственных запасов по учетным ценам. Такие организации учитывают приобретение материально-производственных запасов с использованием счета 15. Подробнее об этом читайте в нашей статье, подготовленной экспертами Бератора.

Отчетность по НДФЛ для «упрощенцев»07.06.2016Отчетность по НДФЛ для «упрощенцев»
С 1 января 2016 года действует новый порядок сдачи отчетности по НДФЛ. Помимо привычных ежегодных справок 2-НДФЛ, налогоплательщики сдают еще и ежеквартальные отчеты по форме 6-НДФЛ. Все подробности по НДФЛ-отчетности в этой статье.

На что согласятся ревизоры?07.06.2016На что согласятся ревизоры?
Когда мировое соглашение заключают между собой предприниматели, они вправе пойти практически на любые уступки. Но если одной из сторон соглашения являются ревизоры, все становится сложнее. На что согласятся ревизоры узнала Анна Мишина.

Правильное обращение с трудовой книжкой07.06.2016Правильное обращение с трудовой книжкой
О возможной отмене трудовых книжек говорят уже несколько лет, называя их лишним звеном в кадровом документообороте, анахронизмом и пережитком прошлого. Тем не менее, этот формуляр небольшого формата все еще является основным документом, подтверждающим трудовую деятельность работника. С ним бухгалтерам и кадровикам приходится иметь дело чуть ли не каждый день. Но даже самые опытные из них иногда сталкиваются с трудностями, связанными с хранением, заполнением трудовых книжек и исправлением ошибок в них.

Ежемесячная форма отчетности СЗВ-М07.06.2016Ежемесячная форма отчетности СЗВ-М
Федеральный закон от 29 декабря 2015 года № 385-ФЗ установил для работодателей новый вид отчетности в Пенсионный фонд.

Документальное оформление разукрупнения ОС07.06.2016Документальное оформление разукрупнения ОС
На сегодняшний день нет норм, регулирующих разделение инвентарного объекта на несколько инвентарных номеров (разукрупнение ОС). Но бывают случаи, когда такой факт хозяйственной жизни необходимо зафиксировать. Какими документами это оформить?

Чем отличается капремонт от реконструкции?06.06.2016Чем отличается капремонт от реконструкции?
Те фирмы, у которых есть основные средства, рано или поздно сталкиваются с необходимостью их капитального ремонта или реконструкции. При проверке налоговая инспекция может указать  на неправильно списанные затраты. Чтобы избежать споров, надо знать, чем отличаются эти понятия.

Как определить общую сумму НДФЛ с учетом дивидендов06.06.2016Как определить общую сумму НДФЛ с учетом дивидендов
Выплачивая дивиденды, вы признаетесь налоговым агентом. Напомним, что налоговый агент это лицо, которое обязано исчислить и удержать у налогоплательщика соответствующий налог, а затем перечислить его в бюджет. Таким образом, если вы выплачиваете дивиденды акционерам или участникам, вы должны совершить эти действия. При этом не играет роли тот факт, что вы применяете УСН. «Упрощенцы» от обязанностей налогового агента не освобождены. Рассмотрим ситуацию, когда организация, применяющая УСН, выступает налоговым агентом при выплате дивидендов другим организациям и физическим лицам.

Почему растет задолженность по зарплате?06.06.2016Почему растет задолженность по зарплате?
Несмотря на заверения отдельных экспертов о том, что пик кризиса пройден, многим компаниям все еще приходится нелегко. Подтверждает такое положение бизнеса рост задолженности по зарплате за март. В третьем месяце года этот показатель вырос на треть. Почему так происходит? «Расчет» попросил прокомментировать ситуацию Александра Соломатина, экономиста, проректора по научной деятельности Института МИРБИС.

Справка о сумме заработка06.06.2016Справка о сумме заработка
Чтобы рассчитать работнику пособия, выплачиваемые за счет соцстраха, может понадобиться справка о сумме заработка, полученного им за последние два календарных года от прежних работодателей. Такую справку обязан выдавать каждый работодатель в день увольнения работника или при последующем обращении на основании письменного заявления.

Обзор новостей за неделю с 30 мая – 3 июня 06.06.2016Обзор новостей за неделю с 30 мая – 3 июня
Сегодня в выпуске: о начале разработки законопроекта, который вносит изменения в статью 169 НК РФ "Счет-фактура", об участившихся случаях мошенничества, совершаемых с помощью телефонов, об утверждении программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета на 2016 – 2018 гг. ...


<<Предыдущая страница646647648649650   Следующая страница  >>
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.