Когда жалоба рассматривается в присутствии налогоплательщика

Когда жалоба рассматривается в присутствии налогоплательщика

Сегодня, 13:21  

По общему правилу вышестоящий налоговый орган рассматривает жалобу без участия налогоплательщика, подавшего ее. УФНС России по Кемеровской области напомнило, в каких случаях жалоба может быть рассмотрена в присутствии налогоплательщика.

Рассмотрение жалобы на решение по налоговой проверке осуществляется с участием налогоплательщик, если в ходе ее рассмотрения выявлено несоответствие сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в материалах нижестоящего налогового органа.

Кроме того, участие налогоплательщика в рассмотрении жалобы является обязательным в случае установления факта нарушения существенных условий рассмотрения материалов налоговой проверки.

Иных случаев рассмотрения жалобы в присутствии налогоплательщика (в том числе по его ходатайству) Налоговым кодексом Российской Федерации не предусмотрено.

Информация УФНС России по Кемеровской области от 05.05.2026


конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.

Даю согласие на обработку моих персональных данных