Минцифры подтвердило: интернет в Москве ограничат 9 мая
07.05.2026Минцифры заверило, что 7 и 8 мая никаких ограничений на использование мобильного интернета в столице не планируется.
Однако, стоит быть готовым к временным неудобствам 9 мая. В этот день доступ к мобильному интернету будет ограничен. Это коснется не только обычных интернет-ресурсов, но и тех, что входят в так называемый «белый список», а также сервисов для отправки SMS.
Напомним, что жители Москвы и Санкт-Петербурга уже ощутили на себе подобные ограничения. 5 мая в обоих городах наблюдались перебои в работе банковских приложений, сервисов такси и доставки, а также некоторых банкоматов.
Важно отметить, что домашний интернет и Wi-Fi будут работать в обычном режиме, без каких-либо ограничений.
Минцифры также уточнило, что любые ограничения мобильного интернета в дни 7 и 8 мая могут быть введены исключительно в случае возникновения непосредственных угроз безопасности.
Лента новостей
Новые повышенные штрафы за нарушение миграционных законов с 3 ноября 2026
сегодня в 14:24Кадры
Закончилась отсрочка по обеспечительному платежу для белорусских товаров
сегодня в 10:32Налоги
Субсидии за трудоустройство: программы еще действует
сегодня в 10:30Экономика и общество
Должна ли ИФНС извещать о ходе взыскания недоимки?
вчера в 15:23Налоги
Как молодому предпринимателю получить грант
вчера в 13:28Организация бизнеса









