Введенные в эксплуатацию до 1 июля 2022 года гостиницы имеют право на нулевой НДС
03.04.2026Предприятие, владеющее гостиницей, введенной в эксплуатацию до 2022 года, может воспользоваться льготой по НДС в размере 0% к услугам по предоставлению мест для временного проживания в гостиницах при выполнении установленных условий.
Письмо Минфина от 17 марта 2026 г. № 03-07-11/21298
Минфин указал, что нулевая ставка НДС при реализации услуг по предоставлению мест для временного проживания в гостиницах применяется с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2030 года включительно.
Согласно подпункту 18 пункта 1 статьи 164 НК РФ, льгота применяется в отношении услуг по предоставлению в аренду или пользование на ином праве объектов туристской индустрии, введенных в эксплуатацию, в том числе после реконструкции, после 1 января 2022 года при условии включения в реестр объектов туристской индустрии.
Лента новостей
Исследование. Сколько компаний проводят проверки на полиграфе?
вчера в 16:55Организация бизнеса
На какие рабочие места конкуренция выше?
вчера в 16:34Кадры
Курсовые разницы в расчет РСД не включаются: таково требование НК
вчера в 15:38Учет и отчетность
Когда истекает срок срочного ТД?
вчера в 15:07Кадры
Ограничения применения нулевого НДС при международных перевозках
вчера в 15:00Учет и отчетность










