Квитанции ЖКУ за февраль придут раньше
25.02.2026Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разъяснило порядок предоставления платежных документов за жилое помещение и коммунальные услуги в связи со вступлением в силу нового федерального закона.
С 1 марта 2026 года вступает в силу Федеральный закон от 24.06.2025 № 177-ФЗ, который вносит изменения в Жилищный кодекс РФ и регулирует порядок оплаты жилищно-коммунальных услуг.
Согласно новым поправкам, платежные документы за истекший месяц теперь должны предоставляться гражданам не позднее 5 числа следующего месяца. Саму оплату необходимо вносить до 15 числа.
В связи с тем, что закон вступает в силу с первого дня весны, новые правила начнут действовать уже при формировании квитанций за февраль 2026 года.
Источник – письмо Минстроя от 20.02.2026 № 9202-ДН/04.
Лента новостей
Пенсионеры 2026 года: кто может уйти на отдых рассказал СФР
сегодня в 09:59Кадры
Россияне рассказали о своем отношении к микросменам на работе
сегодня в 08:57Экономика и общество
Ухаживающим за родственниками предложено давать неоплачиваемые отпуска
вчера в 16:49Кадры
Россияне рассказали, сколько времени на работе не выполняют свои трудовые функции
вчера в 16:32Экономика и общество
Акт выполненных работ нужно составлять с подробной расшифровкой
вчера в 15:58Учет и отчетность











