Новые коды для отчета 6-НДФЛ на 2026 год
Вчера, 10:42ФНС России направила два дополнительных рекомендованных кода статуса налогоплательщика для заполнения расчета 6-НДФЛ в 2026 году.
С 1 января 2026 года налоговая ставка на НДФЛ для граждан стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будет единой, вне зависимости от признания их налоговым резидентом или нерезидентом РФ.
Ставка НДФЛ с доходов граждан ЕАЭС от трудовой деятельности в РФ с 2026 года
Кроме того, с 2026 года для иноагентов установили ставку НДФЛ в размере 30% для всех доходов, независимо от статуса резидентства (новая редакция ст. 224 НК РФ).
В связи с данными изменениями ФНС России письмом от 30 декабря 2025 г. № БС-4-11/11826@ направила два дополнительных рекомендованных кода статуса налогоплательщика для заполнения расчета 6-НДФЛ:
0 – налогоплательщик, имеющий статус иностранного агента
9 – налогоплательщик - налоговый резидент и гражданин государства - члена Евразийского экономического союза, получающий доходы от осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, не является налоговым резидентом РФ.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Россияне рассказали о планах на 2026 год помимо карьеры
вчера в 16:50Экономика и общество
Более трех триллионов рублей заработали самозанятые по итогам 2025 года
вчера в 16:28Спецрежимы
Как изменятся правила импорта товаров из стран ЕАЭС
вчера в 15:00Учет и отчетность
Можно ли подарить списанное СИЗ сотруднику?
вчера в 14:00Кадры
Как заполнять коды занятий в форме ЕФС-1?
вчера в 13:53Кадры







