Минфин отказал операторам торговых центров в льготах по страховым взносам
16.12.2025Минфин России не стал включать управление торговых центров в перечень отраслей, которые могут рассчитывать на пониженный тариф страховых взносов, пишет газета «Коммерсант», ссылаясь на письмо замдиректора департамента по бюджетной политике в сфере труда и социальной защиты Минфина Алексея Карабаева.
Письмо чиновника Минфина направлено в ответ на обращение вице-президента Союза торговых центров Павла Люлина, в котором предлагалось включить управление торговыми центрами в перечень отраслей, для которых необходимо применение пониженного тарифа страховых взносов 15% к части выплат, превышающей полтора размера минимальной оплаты труда.
В Минфине отметили, что сохранение права на применение этой льготы предусмотрено только для субъектов малого и среднего бизнеса в приоритетных отраслях. Операторы торговых центров и другой коммерческой недвижимости отсутствуют в списке таких отраслей.
Лента новостей
Названо число сотрудников, имеющих опыт работы по совмещению
вчера в 16:55Экономика и общество
Сотрудники рассказали о готовности рекомендовать своего работодателя друзьям
вчера в 16:31Экономика и общество
Какие ошибки в транспортных документах оказываются сродни фальсификациям?
вчера в 15:00Учет и отчетность
За вред от арендованного с экипажем т/с отвечает арендодатель
вчера в 14:38Разное
За прогул, совершенный в выходные дни, уволить нельзя
вчера в 14:03Кадры










