Предложено создать новый налоговый вычет для семей с детьми до трех лет
10.12.2025Депутаты Государственной думы РФ от партии ЛДПР во главе с ее лидером Леонидом Слуцким подготовили проект закона, согласно которому предлагается создать новый налоговый вычет для семей, в которых есть дети до трех лет, пишет «РИА Новости».
«Законопроектом предлагается дополнить статью 219 Налогового кодекса РФ новым подпунктом, устанавливающим социальный налоговый вычет на приобретение товаров для детей в возрасте до 3 лет, включая одежду, обувь, мебель, предметы ухода и гигиены, средства безопасности, игрушки, а также на оплату услуг по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 3 лет, оказываемых образовательными организациями, в которых дети осваивают образовательную программу дошкольного образования (детский сад) или организациями и индивидуальными предпринимателями, включенными в специально созданный перечень», – отмечается в пояснительной записке к законопроекту (цитата по «РИА Новости»).
Уточняется, что инициатива направлена на заключение в Правительство РФ.
Согласно документу, при уплате НДФЛ по ставке 13% налогоплательщики могут вернуть 13% от расходов на товары и услуги для детей до трех лет на максимальную сумму 150 000 рублей в год, максимальный размер вычета в таком случае составит 19 500 рублей, отмечается в документе.
Лента новостей
Названо число сотрудников, имеющих опыт работы по совмещению
вчера в 16:55Экономика и общество
Сотрудники рассказали о готовности рекомендовать своего работодателя друзьям
вчера в 16:31Экономика и общество
Какие ошибки в транспортных документах оказываются сродни фальсификациям?
вчера в 15:00Учет и отчетность
За вред от арендованного с экипажем т/с отвечает арендодатель
вчера в 14:38Разное
За прогул, совершенный в выходные дни, уволить нельзя
вчера в 14:03Кадры










