Лимит для сверхурочной работы повысят в два раза
10.12.2025Минтруд представил проект поправок в ТК РФ, предусматривающий увеличение лимита сверхурочной работы в два раза: сейчас 120, будет 240 часов.
Продолжительность рабочего времени установлена статьей 91 ТК РФ: не более 40 часов в неделю. Условия работы сверхурочно урегулированы статье 99 ТК РФ. Перерабатывать можно, не более четырех часов за два дня подряд и 120 часов в год.
Минтруд и Минэкономразвития посчитали этот показатель слишком низким и предлагают поднять лимит до 240 часов в год.
Как пояснил «РИА Новости» федеральный чиновник, близкий к разработке законопроекта, «цель – найти сбалансированный подход, который, с одной стороны, даст бизнесу инструмент для гибкого реагирования на производственные потребности, а с другой – позволит людям зарабатывать больше денег, обеспечит им дополнительные возможности и гарантии».
Лента новостей
Какие выплаты призванным на специальные сборы не учитываются в расходах
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Что ставить в табеле после присвоения работнику 1 группы инвалидности?
сегодня в 14:39Кадры
Как применять льготы по налогу на имущество главе КФХ?
сегодня в 14:01Налоги
Маркетплейсам и агрегаторам грозят штрафы
сегодня в 13:38Разное
Доходы от интеллектуальной деятельности и налоговые льготы
сегодня в 13:04Налоги










