Какой штраф придется заплатить за несдачу персотчета
13.11.2025Налоговики уточнили, на какую сумму и по какой статье оштрафуют работодателя, если он не сдал персонифицированные сведения.
По всем выплатам в пользу работников отчитываться перед ИФНС нужно ежемесячно. Отчет «Персонифицированные сведения о физических лицах» сдается до 25 числа каждого месяца за предыдущий, кроме месяцев подачи РСВ. Он содержит персданные работников и суммы выплат, начисленные каждому работнику в отчетном месяце.
В телеграм-чате ФНС налоговики ответили на вопрос о том, по какой статье привлекают к ответственности за несвоевременную сдачу отчет «персонифицированные сведения физлиц» и каков размер «наказания».
За несвоевременное представление персонифицированных сведений о физических лицах (КНД 1151162) предусмотрен штраф по статье 126 НК РФ в размере 200 рублей.
Лента новостей
Названо число сотрудников, имеющих опыт работы по совмещению
вчера в 16:55Экономика и общество
Сотрудники рассказали о готовности рекомендовать своего работодателя друзьям
вчера в 16:31Экономика и общество
Какие ошибки в транспортных документах оказываются сродни фальсификациям?
вчера в 15:00Учет и отчетность
За вред от арендованного с экипажем т/с отвечает арендодатель
вчера в 14:38Разное
За прогул, совершенный в выходные дни, уволить нельзя
вчера в 14:03Кадры










