Предложено закрепить проведение индексации не реже одного раза в год
10.11.2025Ярослав Нилов, глава комитета Государственной думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, внесет проект изменений в трудовое законодательство, согласно которым индексировать заработную плату сотрудникам работодатели должны не реже одного раза в год, пишет «РИА Новости».
«Дополнить статью 134 Трудового кодекса Российской Федерации… после слов “локальными нормативными актами” словами “не реже одного раза в год и в размере не ниже уровня инфляции за предыдущий год”», – говорится в проекте федерального закона (цитата по «РИА Новости»).
В пояснительной записке к проекту поправок уточняется, что в настоящее время срок и периодичность проведения индексации законодательно не установлены.
Лента новостей
Правила учета доходов и расходов для участников СЗПК
сегодня в 13:03Налоги
С 2026 года вычет за спорт можно получить за родителей-пенсионеров
сегодня в 11:56Налоги
Как работает новый порядок взыскания задолженности с физлица
сегодня в 10:51Налоги
Нюансы при выплате компенсации за неиспользованный отпуск
сегодня в 09:57Кадры
43% школьников рассказали, что поехали бы в путешествие с классом
сегодня в 08:57Экономика и общество







