Командировки в приграничные зоны СВО обойдутся в 2 раза дороже
10.11.2025Правительство установило новые гарантии для работников госучреждений, которые выезжают в служебные командировки в Белгородскую, Брянскую, Курскую области, Республику Крым и Севастополь (постановление Правительства РФ от 31.10.2025 № 1707).
Для них установлен повышенный размер - суточных 8 480 руб. за один день. Такие выплаты полагаются тем, кто направлен на работы по восстановлению вооружения, военной и специальной техники. Помимо повышенных суточных за командированными работниками сохраняется средний заработок, рассчитанный по правилам статьи 139 ТК РФ, который выплачивается в двойном размере.
Расходы по аренде возмещаются по фактическим затратам, но не более 7 210 руб. в сутки, кроме случаев предоставления бесплатного жилого помещения.
Лента новостей
Исследование: только один из трех работников использует все дни отпуска до конца года
сегодня в 16:47Кадры
Предложено закрепить ответственность для бизнеса за принуждение к увольнению
сегодня в 16:28Кадры
Как подтвердить нулевой НДС в туротрасли
сегодня в 15:58Налоги
Вычет авансового НДС, если товар реализован по меньшей ставке
сегодня в 15:30Налоги
Для перехода на АУСН нужен счет в уполномоченном банке
сегодня в 15:00Спецрежимы







