ЕФС-1 при переводе двух работников можно представить одновременно
05.11.2025СФР опубликовал разъяснение о порядке представления отчетности по форме ЕФС-1 при временном переводе сотрудников на другие должности.
Поводом для обращения в фонд стала ситуация, когда два работника организации переводились на другие должности в связи с производственной необходимостью на определенный срок — с 1 октября по 21 ноября 2025 года. Компания интересовалась, будет ли считаться нарушением подача сведений о таком временном переводе и обратном переходе на основную должность единым блоком.
Специалисты ведомства сообщили, что одновременная подача в СФР сведений подраздела 1.1 формы ЕФС-1 как о переводе работников на временные должности, так и об их обратном переводе на основные должности, не является нарушением.
Это означает, что работодатели могут отразить оба кадровых события в отчетности единовременно, что упрощает документооборот в ситуациях с заранее известным сроком временного перевода (Приказ СФР от 17 ноября 2023 г. № 2281).
Источник - письмо СФР от 27.10.2025 №19-20/55336.
Лента новостей
Новая форма бумажных транспортных накладных будет введена с 1 сентября 2026
вчера в 13:53Учет и отчетность
Принять она работу по загранпаспорту нельзя
вчера в 12:51Кадры
Возврат товаров не может быть убытком прошлого периода
вчера в 10:49Налоги
Ответственность работодателя за необеспечение условий труда в жару
08.08.2026Кадры
ИФНС обязана вернуть переплату налога с процентами в любом случае
08.08.2026Налоги











