Эльвира Набиуллина: «Банковское рабство» почти отошло в прошлое
09.10.2025Эльвира Набиуллина, глава Центрального банка России, во время выступления на «Финополисе-2025» сообщила, что «банковское рабство» почти отошло в прошлое, пишет ТАСС.
«Технологии ведут к росту конкуренции. Людям действительно стало проще выбирать, менять финансовую организацию, банк, если они видят, что где-то сервисы, продукты лучше. И то “банковское рабство”, о котором мы так горячо спорили еще несколько лет назад, можно сказать, почти отошло в прошлое», – сказала Эльвира Набиуллина (цитата по ТАСС).
Глава ЦБ РФ также отметила, что кредитные организации положительно отнеслись к новой возможности бесплатного перевода денег между своими счетами клиентов. «Почему? Потому что, мне кажется, благодаря технологиям стали более уверенными, что клиентов можно удержать не заградительными комиссиями на выход, а тем, что можно предоставить лучшие услуги и лучшие сервисы», – отметила Эльвира Набиуллина (цитата по ТАСС).
Лента новостей
Налоговая напомнила о сроках уплаты налога и взносов на ПСН
сегодня в 11:42Спецрежимы
Любой россиянин сможет самостоятельно проверить данные о себе в ЕРН
сегодня в 11:29Экономика и общество
Как налоговики выведут теневую экономику на свет
сегодня в 11:07Экономика и общество
Каким МСП можно отправить УСН-декларацию курьером
вчера в 16:50Налоги
Исследование. 45% сотрудников компаний регулярно работают в условиях перегрузки
вчера в 16:49Экономика и общество







