На 12% сократился объем подозрительных операций в I полугодии
02.10.2025Центральный Банк России сообщил на своем сайте об уменьшении числа подозрительных операций по итогам I полугодия 2025 года. Показатель снизился на 12%.
«Такая динамика в основном связана с сокращением незаконного обналичивания в банковском секторе. Эти операции уменьшились на 19%, до 15,9 млрд рублей», – отмечается в сообщении регулятора (цитата по сайту ЦБ РФ).
Обналичивание при помощи платежных карты юрлиц и ИП также упало, причем более чем в два раза, до 1,7 миллиарда рублей. Через счета физических лиц обналичивание сократилось на 11% (до 14,2 млрд руб.).
«Подозрительные операции с признаками вывода средств за рубеж в первом полугодии 2025 года сохранились на уровне такого же периода 2024 года. Они были минимальными за все время мониторинга и составили 8,5 млрд рублей», – уточняется в сообщении (цитата по сайту ЦБ РФ).
В Банке России уточнили, что снижению подозрительных операций способствует платформа «Знай своего клиента».
Лента новостей
24 000 рублей составит средняя сумма расходов на последний звонок
сегодня в 16:47Экономика и общество
Как заполнять РСВ тем, кто работает с пониженными тарифами
сегодня в 16:39Налоги
42% россиян никогда не откликаются на вакансии с зарплатой «по договоренности»
сегодня в 16:33Кадры
Когда не применяется коэффициент 4 к земельному налогу
сегодня в 15:59Налоги
Размер компенсации за использование личных ТС в служебных целях внесли в НК
сегодня в 15:30Учет и отчетность









