Исследование. Отзывы и рейтинг товара повышают доверие покупателей
18.09.2025В ходе совместного исследования «Яндекса» и агентства маркетинговых исследований ORO для «РИА Новости» было установлено, что россияне чаще доверяют цене товара, которая подкреплена отзывами и высоким рейтингом продукции, а не стикерами со скидками, пишет «РИА Новости».
«<…> 88% покупателей считают цену более честной, если ее подтверждают положительные отзывы, высокий рейтинг или метка “бестселлер”. Для сравнения, на самую низкую цену, стикеры со скидкой или график изменений обращают внимание 81%. Таким образом, социальное подтверждение стало главным драйвером доверия к цене», – отмечается в исследовании (цитата по «РИА Новости»).
Порядка 88% покупателей выбирают платформу для покупки исходя из стоимости товара. Для 49% участников исследования важным критерием при выборе является время доставки, для 41% – личный опыт и отзывы других покупателей в отношении магазина. 35% отмечают важность фотографий.
«Люди хотят не только сэкономить, но и убедиться, что цена действительно справедливая и поддержана другими покупателями», – отметила директор по развитию агентства ORO Маруся Нерсесян (цитата по «РИА Новости»).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Банки смогут активнее использовать IT-аутсорсинг и облачные технологии
сегодня в 12:06Экономика и общество
Как вовремя исполнить требование ИФНС и избежать штрафов
сегодня в 11:05Налоги
Как учесть в расходах затраты на добровольное страхование имущества
вчера в 12:03Налоги
Росстат продлил сроки сдачи отчетности до 13 ноября 2026 года
вчера в 11:02Учет и отчетность
Названо число сотрудников, имеющих опыт работы по совмещению
06.11.2026Экономика и общество










