Для большинства россиян важен статус добросовестного налогоплательщика
03.09.2025Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос среди 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны. Респондентам был задан следующий вопрос: «Важен ли для вас статус добросовестного налогоплательщика – человека, все доходы у которого “белые”, а налоги и сборы полностью и в срок уплачены?»
85% всех респондентов ответили положительно. Из них 49% выбрали ответ «однозначно да», а 36% – «скорее да». Вариант ответа «скорее нет» предпочли 11% участников исследования, еще 4% выбрали вариант ответа, предложенный исследователями, «однозначно нет».

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Срок хранения документов, подтверждающих вычеты по НДС
сегодня в 15:00Учет и отчетность
С сумм невостребованной задолженности нужно платить налог на прибыль
сегодня в 14:57Налоги
Как учесть списанную «дебиторку»?
сегодня в 14:10Налоги
Как законно снизить налоговую нагрузку?
сегодня в 13:57Налоги
Как подтвердить, что товар из России?
сегодня в 13:22Разное








