Выросла доля продаж витаминов, а объем реализации БАДов сократился
13.08.2025Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы цифровой маркировки «Честный знак») сообщил о росте продаж за последние 12 месяцев витаминов, в то же самое время объем реализации биологически активных добавок снижается, пишет ТАСС.
«Россияне резко изменили свои предпочтения: витамины стали абсолютным фаворитом, в то время как интерес к натуральным добавкам снижается», – отмечается в сообщении ЦРПТ (цитата по ТАСС).
С период с 30 июня 2024 года по 30 июня 2025 года доля продаж в общем объеме витаминов выросла на 7,3 процентных пункта, общий объем реализации составил 39,3%, доля БАДов, напротив, снизилась на 7,4 процентных пункта, общий объем реакции сократился до 19,2%.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Налоговые проблемы и миллиардные долги пивоваренной компании «Альпина»
вчера в 17:20Организация бизнеса
Поменял профессию за последние два года почти каждый четвертый специалист
вчера в 16:52Экономика и общество
Чиновник Россельхознадзора получил 8 лет за взятку
вчера в 16:50Организация бизнеса
Даниил Егоров перечислил отрасли с высоким риском дробления
вчера в 16:31Налоги
В какой сфере средняя зарплата составляет 350 000 рублей?
вчера в 16:07Кадры









