81% всех компаний и ИП – МСП
28.07.2025Александр Исаевич, генеральный директор Корпорации МСП, сообщил ТАСС об общем количестве малых и средних компаний.
«В единых государственных реестрах юрлиц и индивидуальных предпринимателей на ту же дату (дата обновления реестров МСП) содержатся порядка 7,9 млн записей. То есть 81% всех организаций и ИП в нашей стране – это малый и средний бизнес», – рассказал Александр Исаевич (цитата по ТАСС).
Количество специалистов, занятых в малом и среднем бизнесе, с учетом плательщиков НПД составляет по итогам I квартала этого года более 30 миллионов человек.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Сколько самозапретов на кредиты установили россияне в июле?
сегодня в 16:49Экономика и общество
Перечислены самые популярные профессии среди россиян
сегодня в 16:29Экономика и общество
Оплата проезда работников в отпуск включается в расходы
сегодня в 15:55Учет и отчетность
Если нет обязанности платить налог, то и пеней по нему быть не может
сегодня в 15:30Налоги
Минфин указал на нюансы вычета агентского НДС при сделках с иностранцами
сегодня в 15:00Налоги










