Право бесплатного выбора мест в самолетах может появиться у семей с детьми
09.07.2025Родителям, путешествующим с детьми до 14 лет, а также инвалидам и сопровождающим их предлагается дать возможность на законодательном уровне бесплатно выбирать места рядом друг с другом в самолете. Соответствующую инициативу разработал сенатор Айрат Гибатдинов, пишет «РИА Новости».
«Пассажир, являющийся сопровождающим лицом несовершеннолетних детей в возрасте от 2 до 14 лет или лиц старше 85 лет, при внутренних и международных перевозках имеет право выбора соседних свободных мест, при их наличии (за исключением мест повышенной комфортности и мест у аварийных выходов) без взимания дополнительной платы при заблаговременном едином бронировании авиаперелета посредством автоматизированных информационных систем и с учетом конструктивных особенностей воздушного судна», – отмечается в тексте проекта закона (цитата по «РИА Новости»). Аналогичные возможности могут быть предоставлены и инвалидам, которые летят с сопровождающими.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Относятся ли больничные пособия к расходам на НИОКР?
сегодня в 13:29Налоги
Для чего нужно ставить на учет филиалы?
сегодня в 12:59Налоги
Кто платит НДФЛ с выигрышей или призов в лотерее?
сегодня в 11:47Налоги
Можно ли на УСН с НДС 5% выставить счет-фактуру с НДС 22%
сегодня в 11:25Налоги
Вышел приказ с поправками в форму декларации по НДС для применения с 2026 года
сегодня в 11:00Учет и отчетность








