Что будет менять правительство в налогах по поручению Президента
27.06.2025Президент РФ по итогам встречи с членами «Деловой России» утвердил перечень поручений правительству, в том числе по вопросам налогообложения.
Информация на сайте Кремля от 23 июня 2025 года.
По итогам встречи с членами «Деловой России», которая прошла 13 мая 2025 года, был утвержден перечень поручений, включающий налоговую тематику, которые предстоит проработать правительству.
Поручено изменить параметры УСН для организаций и ИП, занятых торговой деятельностью. Рекомендовано снизить размер дохода, по достижении которого они признаются плательщиками НДС. А на перспективу - разработать механизм поэтапного отказа от применения УСН в торговле. Срок на это отведен до 1 декабря 2025 года.
Также поручено до 1 октября 2025 года разработать поправки в налогообложении фирм и ИП в общепите, в части зачисления в бюджеты муниципальных образований, на территориях которых оказываются услуги, фиксированной части НДС.
До 1 августа 2025 года поручено провести анализ практики применения федерального инвестиционного налогового вычета и представить предложения по корректировке его параметров, рассмотреть возможность одновременного применения федерального и регионального инвествычетов, расширить перечень видов деятельности, при которых положен федеральный инвествычет.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Налоговый вычет за путевку в детский лагерь: условия для получения
сегодня в 10:57Налоги
«Упрощенцы» обязаны учитывать в доходах «списанные» займы
сегодня в 10:52Спецрежимы
Новые коды в зарплатных платежках с 1 сентября 2026 года
сегодня в 10:16Налоги
Может ли работодатель отказать сотруднику в посещении врача в рабочее время?
сегодня в 09:34Кадры
Россияне начали чаще выбирать активный отдых вместо пляжного
сегодня в 09:00Разное









