Взнос в резервный фонд туроператоров на 2025 год составляет 1 рубль

Взнос в резервный фонд туроператоров на 2025 год составляет 1 рубль

27.06.2025

Правительство РФ продлило на 2025 году отмену взносов в резервный фонд объединения туроператоров.

Распоряжение Правительства РФ от 23.06.2025 № 1615-р «О размере взноса туроператора в 2025 году».

Согласно федеральному закону, туроператоры в сфере выездного туризма должны платить ежегодные взносы в резервный фонд объединения «Турпомощь». Размер взноса зависит от количества обслуженных туристов за предыдущий год и может составлять от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.

На период с 2020–2024 годы Правительство установило взносы в размере 1 рубль, фактически освободило туроператоров от лишних платежей. Теперь льготным будет и весь 2025 год.

«Решение направлено на поддержку представителей туристической отрасли в условиях ограничений, вызванных недружественными действиями иностранных государств. Оно не повлияет на обеспечение прав туристов», – указано в пояснительной записке.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.