ИФНС напоминают, как перейти на АвтоУСН
20.06.2025С 1 января 2025 года налогоплательщики на УСН и НПД могут перейти на применение автоУСН с первого числа любого месяца года.
Для этого необходимо направить уведомление не позднее последнего числа месяца, предшествующего месяцу перехода на автоУСН.
Переход на автоУСН осуществляется добровольно, по уведомлению. Его можно направить через ЛКН или уполномоченные банки – партнеры, перечень которых можно узнать на промостранице на официальном сайте ФНС России.
Для вновь зарегистрированных организаций и ИП уведомление о применении автоУСН можно подать не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе. Если бизнес регистрируется через сервис ФНС России «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», уведомление о переходе можно подать сразу.
Об этом напоминают региональные инспекции на своем сайте.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Страховые взносы за 2025 год ИП должны заплатить до 1 июля
сегодня в 11:44Страховые взносы
Отсрочки дадут МСП, оказавшимся в зоне паводка
сегодня в 11:14Организация бизнеса
За иностранных работников предлагается платить фиксированный НДФЛ авансом
сегодня в 10:43Кадры
Должен ли ИП без работников обучаться охране труда?
сегодня в 10:42ИП
Введен новый порядок оплаты выписок из ЕГРН
сегодня в 10:19Организация бизнеса









