Могут появиться перерывы для тех, кто работает за компьютерами
19.06.2025Светлана Бессараб, депутат Государственной думы РФ, направила обращение в Минтруд России с предложением рассмотреть возможность введения обязательных перерывов для тех сотрудников, которые работают за компьютером. Соответствующую новацию предложено закрепить на законодательном уровне.
«Просим рассмотреть возможность введения на законодательном уровне обязательных требований к работодателям в предоставлении технологических перерывов при выполнении работ на персональных электронных вычислительных машинах... периодичностью и продолжительностью, обусловленной медицинскими данными и экспертными заключениями», – говорится в документе (цитата по сайту РИА Новости).
В документе подчеркивается, что стоит учитывать широкое применение компьютеров, а также рост количества заболеваний глаз и опорно-двигательного аппарата.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Страховые взносы за 2025 год ИП должны заплатить до 1 июля
сегодня в 11:44Страховые взносы
Отсрочки дадут МСП, оказавшимся в зоне паводка
сегодня в 11:14Организация бизнеса
За иностранных работников предлагается платить фиксированный НДФЛ авансом
сегодня в 10:43Кадры
Должен ли ИП без работников обучаться охране труда?
сегодня в 10:42ИП
Введен новый порядок оплаты выписок из ЕГРН
сегодня в 10:19Организация бизнеса









