НДФЛ с дохода гражданина Беларуси по ГПД
02.06.2025Минфин рассказал о том, облагается ли НДФЛ доход, полученный резидентом Беларуси при выполнении работ (оказании услуг) по гражданско-правовому договору с российской компанией через Интернет. В письме от 28.04.2025 № 03-04-05/42542 сообщается, в частности, следующее.
Между Российской Федерацией и Республикой Беларусь заключены соглашения об избежании двойного налогообложения. Они применимы в рассматриваемом случае.
В связи с этим, доход, получаемый лицом с постоянным местожительством в Беларуси от оказания профессиональных услуг или другой деятельности независимого характера, может облагаться налогом в России, только если:
Таким образом, доход, получаемый физическим лицом - резидентом Республики Беларусь по гражданско-правовому договору за работу в Интернете на российскую компанию, может облагаться налогом на территории Российской Федерации.
Лента новостей
Сколько россиян могут вернуться в родной город при сохранении уровня дохода?
сегодня в 16:59Экономика и общество
Как часто работники ищут новое место, не уволившись с текущего?
сегодня в 16:41Кадры
Новые разъяснительные документы не служат основанием для пересмотра дела
сегодня в 15:57Проверки
Что изменилось в декларации по косвенным налогам
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Вступают в силу изменения в предоставлении ИНК
сегодня в 15:00Налоги











