Сведения из ЕГРЮЛ общедоступны
07.05.2025Минфин рассказал о порядке предоставления содержащихся в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) сведений о юрлицах (ИП).
В письме ведомства от 11.03.2025 № 03-12-13/23536 сообщается следующее.
Сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен.
Порядок, формы и сроки предоставления содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП сведений о конкретном юридическом лице / индивидуальном предпринимателе определены приказом Минфина России от 05.08.2019 № 121н.
Согласно данному документу сведения о конкретном юридическом лице / индивидуальном предпринимателе можно получить в форме электронного документа через Госуслуги или интернет-сервиса ФНС России, размещенный на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
В электронном виде такие сведения предоставляются в режиме реального времени.
Лента новостей
Тонкости увольнения беременных срочниц
сегодня в 13:14Кадры
В каких днях исчисляется отработка при увольнении на испытательном сроке?
сегодня в 11:55Кадры
Оплата проезда до аэропорта и обратно при командировке: нужно ли платить НДФЛ?
сегодня в 10:48Налоги
ИФНС: какие последствия влечет неуплата налогов в срок
сегодня в 09:47Налоги
Большинство владельцев дач выезжают за город круглый год
сегодня в 08:55Экономика и общество