Почти половина россиян планируют работать в майские праздники
30.04.202547% россиян рассказали, что планируют работать в майские праздники, выяснили исследователи «Авито Работа». Аналитики провели опрос 7500 респондентов, чтобы узнать их планы. Отмечается, что в сравнении с прошлым годом показатель работающих на «майские» практически не изменился, в 2024 году он составлял 45%.
Чаще всего о намерении работать сообщали респонденты из Перми, Краснодарского края и Казани – 27%, 26% и 25% соответственно.
О планах отдохнуть рассказали 39% участников опроса. При этом женщины говорили об отдыхе чаще мужчин: 46% и 32% соответственно.
«О готовности взять подработку на время майских заявили 7% респондентов. Особенно активна в этом плане молодежь в возрасте 18–24 лет (13%), а также опрошенные в возрастной категории 24-34 лет (8%)», – отмечается в исследовании.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Новые КБК для добровольных страховых взносов
вчера в 17:04Страховые взносы
Подготовлен проект закона о сокращении срока ответа госорганов
вчера в 16:49Экономика и общество
Размер социального налогового вычета может быть увеличен
вчера в 16:31Экономика и общество
Возможен ли вычет НДС по счету-фактуре от упрощенца
вчера в 15:58Налоги
Как учитывать расходы по договорам лизинга
вчера в 15:27Учет и отчетность







