Количество малых и средних предприятий выросло до рекордных значений
29.04.2025Корпорация МСП сообщила на своем сайте, что число зарегистрированных малых и средних предприятий превысило 6,7 миллионов. С начала ведения реестра субъектов МСП в 2016 году количество МСП стало рекордным.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает последовательно развиваться и расти. За первый квартал 2025 года прирост составил более 118 тыс. компаний и ИП, преодолев отметку в 6,7 млн субъектов МСП», – отметил министр экономического развития России Максим Решетников (цитата по сайту Корпорации МСП).
По сведениям на апрель, из всего числа МСП количество ИП составляет более 4,42 миллиона, 2,28 миллиона приходится на юридические лиц. Почти 21 000 – средние предприятия, более 225 000 – малые, свыше 6,46 миллиона относятся к микропредприятиям.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Предлагается освободить от обложения НПД мам в первый год после родов
сегодня в 16:49Спецрежимы
Компания может быть оштрафована за накопленные сотрудниками отпуска
сегодня в 16:36Кадры
Срок уплаты имущественных налогов за 2025 год переносится
сегодня в 16:34Налоги
Исправления счета-фактуры и корректировки отгрузки за 2025 год с 1 января 2026 года
сегодня в 15:59Налоги
ФНС опубликовала отчет 1-НДС за 2025 год
сегодня в 15:30Налоги







