22,6 триллиона рублей перевели россияне через СБП в этом году
25.04.2025Центральный банк России на своем сайте рассказал об общей сумме переводов через Систему быстрых платежей в этом году.
«Всего с января по март этого года через СБП граждане провели свыше 4 млрд операций на общую сумму более 22,6 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эти показатели выросли по количеству в 1,6 раза, а по сумме – более чем в 2 раза», – говорится в сообщении регулятора (цитата по сайту Банка России).
В ЦБ РФ отметили, что семь из десяти россиян переводят через СБП средства друг другу, а расплачиваются за покупки пять из десяти человек. В 40% от общего числа переводов в I квартале этого года россияне переводили средства между своими счетами в разных банках.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Налоговики проверяют уплату налогов при работе с Казахстаном
сегодня в 11:33Налоги
Когда переводы между гражданами заинтересуют налоговиков
сегодня в 11:23Налоги
С 2026 года единым документом о постановке на учет в ИФНС будет выписка
сегодня в 10:41Налоги
Можно ли в 2025 году применить вычет по НДФЛ к процентам по вкладам?
сегодня в 09:48Налоги
Названы траты россиян в отпуске
сегодня в 08:55Экономика и общество