Даниил Егоров: половина ВНП проводятся совместно с МВД РФ
10.04.2025В ходе коллегии налогового ведомства глава ФНС России Даниил Егоров рассказал, что половина всех выездных контрольных мероприятий проводятся совместно с МВД РФ.
«Мы обеспечены технологиями, однако без эффективной совместной работы с правоохранительными органами мы не справимся. Половина всех выездных проверок сейчас проводится совместно с МВД России», – отметил Даниил Егоров (цитата по сайту ФНС России).
Также в ходе коллегии было отмечено, что количество ВНП сокращается. Тенденция на снижение числа выездных проверок сохранилась и в 2024 году. Об этом рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.
«Смещение акцента с выездных проверок на добровольное уточнение налоговых обязательств позволяет при сокращении издержек на налоговое администрирование обеспечить дополнительные поступления в бюджет. В прошедшем году 56% всех поступлений по контрольно-аналитической работе обеспечено благодаря аналитической проработке без открытия ВНП, а также благодаря риск-ориентированному подходу и использованию цифровых технологий», – рассказал Дмитрий Сатин (цитата по сайту ФНС России).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Сколько россияне планируют потратить на подготовку к школе
сегодня в 16:52Экономика и общество
На 22% вырос спрос на сотрудников по автоматизации
сегодня в 16:31Кадры
Считаются ли карточки компаний на агрегаторах рекламой
сегодня в 15:34Налоги
В августе банков в системе АУСН стало больше
сегодня в 15:07Спецрежимы
Повышает ли массовость адреса вероятность проверки?
сегодня в 14:26Налоги










