Работодатели увеличивают расходы на социальные пакеты сотрудникам
25.03.2025В ходе исследования, проведенного НПФ «Достойное будущее», пишут «Ведомости», выяснилось, что работодатели увеличивают бюджеты на социальные пакеты для своих работников. Отмечается, что сложившийся тренд в этом году продолжит развиваться.
Согласно полученным данным, 78% компаний отметили, что еще в прошлом году увеличили бюджет на социальные пакеты. 82% респондентов сообщили, что собираются и в дальнейшем наращивать такие затраты.
24,79% работодателей, принявших участие в исследовании, указали, что в их планах рост таких расходов на 10–15%. 20,66% респондентов указали, что увеличат социальные пакет на 15–20%. В планах 17,7% бизнеса нарастить траты на 5–10%, и 8,2% компаний планируют увеличить расходы до 5%.
Три самые приоритетных услуги в социальном пакете распределяются следующим образом (по убыванию): программы повышения квалификации и обучение, психологическая поддержка и консультации, ДМС.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Вернуться в рабочий режим после майских праздников сложно 42% россиян
сегодня в 16:48Экономика и общество
Нельзя запретить работникам рассказывать о своем заработке
сегодня в 16:27Кадры
Почему нужно возвращать клиенту деньги за «неотоваренный» сертификат
сегодня в 16:23Экономика и общество
Как в кассовом чеке должны быть отражены скидки и бонусы
сегодня в 15:58Организация бизнеса
О применении ФИНВ лицом, входящим в одну группу с фирмой, осуществившей расходы
сегодня в 15:30Учет и отчетность









