Правила проведения проверок достоверности сведений о юрадресах
18.03.2025ФНС уточнила правила проведения проверок достоверности заявленных сведений об адресах компаний.
Регистрация компании по адресу, который также является адресом пяти и более организаций, больше не является основанием для автоматического назначения проверки достоверности включаемых в ЕГРЮЛ сведений об адресе. Соответствующее изменение утверждено приказом ФНС России от 10.12.2024 № ЕД-7-14/1119@. Ранее Бухгалтерия.ру сообщала: Массовые адреса ФНС больше не интересуют
Это правило избавит бизнес от лишних проверок при включении сведений о так называемом «массовом» адресе в ЕГРЮЛ, так как не всегда такие ситуации свидетельствуют о недобросовестности компании. Например, в офисном центре могут располагаться десятки организаций, и формально он подходит под критерии «массового» адреса.
Однако, если в ФНС обратится заинтересованное лицо или появятся другие законные основания, налоговая может проверить достоверность включенных в ЕГРЮЛ сведений об адресе юридического лица. Если будет установлено, что компания не ведет деятельность по указанному при регистрации адресу, в ЕГРЮЛ могут внести запись о недостоверности таких сведений, а затем исключить компанию из реестра, если она не устранит недостоверность.
Лента новостей
23,4 миллиона договоров ОСАГО подписано в I полугодии
вчера в 16:56Экономика и общество
Россияне рассказали, руководствуются ли они интуицией при поиске работы
вчера в 16:33Экономика и общество
Кто относится к вновь созданной организации
вчера в 15:56Учет и отчетность
Местом реализации ремонтных работ за пределами РФ Россия не является
вчера в 15:34Учет и отчетность
Могут ли юрлица обойтись при расчетах без ККТ?
вчера в 15:07Организация бизнеса