Яндекс выплатит дивиденды за 2024 год
17.03.2025Руководство «Яндекса» представило совету директоров предложение о выплате дивидендов за 2024 г. в размере 80 руб. на 1 акцию. По итогам собрания совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды в указанном размере, сообщил Интерфакс.
Собрание акционеров состоится 15 апреля 2025 года. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на дивиденды, - 28 апреля.
МКПАО Яндекс начало выплачивать дивиденды с 2024 года - после завершения длительной реструктуризации, в результате которой российская компания сменила акционеров и зарегистрировалась в САР Калининградской области. Первые дивиденды - по итогам I полугодия - акционеры утвердили в сентябре в 80 рублей на акцию, тогда общая сумма выплат составила 29,223 млрд рублей.
Согласно дивидендной политике Яндекса, выплаты базируются на чистой прибыли, при этом какой процент от показателя может быть направлен акционерам, в документе не уточняется.
По итогам 2024 года скорректированная чистая прибыль Яндекса по МСФО выросла на 94%, до 100,9 млрд рублей.
Лента новостей
Вернуться в рабочий режим после майских праздников сложно 42% россиян
сегодня в 16:48Экономика и общество
Нельзя запретить работникам рассказывать о своем заработке
сегодня в 16:27Кадры
Почему нужно возвращать клиенту деньги за «неотоваренный» сертификат
сегодня в 16:23Экономика и общество
Как в кассовом чеке должны быть отражены скидки и бонусы
сегодня в 15:58Организация бизнеса
О применении ФИНВ лицом, входящим в одну группу с фирмой, осуществившей расходы
сегодня в 15:30Учет и отчетность









