Консолидированные бюджеты регионов получили в 2024 году 24,5 триллиона рублей
17.03.2025Доходы консолидированных бюджетов регионов составили 24,5 триллиона рублей в минувшем году, об этом рассказал председатель Счетной палаты России Борис Ковальчук на заседании комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и бюджету.
По сравнению с показателем 2023 года зафиксирован рост доходов регионов более чем на 10%.
«Мы отмечаем, что по отношению к 2023 году рост доходов составил более 10%, рост расходов составил порядка 10,3%, поэтому динамика положительная – 24,5 трлн составили доходы консолидированных бюджетов по итогам 2024 года», – сообщил Борис Ковальчук (цитата по ТАСС).
Председатель Счетной палаты уточнил также о снижении дефицита бюджетов регионов.
«Доходы выросли до 25 трлн 350 млрд рублей, почти на 1 трлн. При этом дефицит консолидированных бюджетов 2025 года составляет на сегодняшний момент порядка 50 млрд рублей, поэтому шестикратное снижение дефицита по сравнению с фактом предыдущего года. Поэтому мы считаем, консолидированные бюджеты регионов находятся в стабильном состоянии», – уточнил Борис Ковальчук (цитата по ТАСС).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
23,4 миллиона договоров ОСАГО подписано в I полугодии
вчера в 16:56Экономика и общество
Россияне рассказали, руководствуются ли они интуицией при поиске работы
вчера в 16:33Экономика и общество
Кто относится к вновь созданной организации
вчера в 15:56Учет и отчетность
Местом реализации ремонтных работ за пределами РФ Россия не является
вчера в 15:34Учет и отчетность
Могут ли юрлица обойтись при расчетах без ККТ?
вчера в 15:07Организация бизнеса