Исключение ПО из реестра не ведет к пересчету его первоначальной стоимости
11.03.2025Если ПО на момент ввода в эксплуатацию числилось в реестре, а затем было исключено, его первоначальную стоимость не пересчитывают.
Письмо Минфина от 17 января 2025 г. № 03-03-06/1/3127
Для того чтобы в первоначальной стоимости НМА в виде исключительного права на программы для ЭВМ и базы данных (ПО) учесть расходы на его приобретение с повышающим коэффициентом, предусмотренным пунктом 3 статьи 257 НК РФ, продукт должен быть включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
Если на дату ввода в эксплуатацию программа не включена в такой реестр, повышающий коэффициент не применяется.
Но если программа на момент ввода числилась в реестре, а в последующем была исключена из него, первоначальная стоимость НМА не меняется и не пересчитывается.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Россияне рассказали, где они планируют провести отпуск осенью
вчера в 16:51Кадры
Названо число животных, которые работают в бизнесе
вчера в 16:29Организация бизнеса
Вводится новая форма журнала учета операций с отходами
вчера в 15:58Учет и отчетность
Подготовлены поправки в ФСБУ «Доходы»
вчера в 15:38Учет и отчетность
Вводится новый порядок паспортизации отходов
вчера в 15:00Учет и отчетность










