Электронный формат уведомления о сдаче единой декларации по налогу на имущество
19.02.2025ФНС разработала рекомендуемый электронный формат уведомления о порядке представления единой декларации по налогу на имущество организации.
Организации, состоящие на учете в нескольких налоговых инспекциях в пределах одного региона по месту нахождения принадлежащих им объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, вправе отчитываться централизованно. Об этом нужно уведомить региональное УФНС.
В уведомлении организация информирует региональное УФНС о выбранной инспекции в пределах региона, куда будет представляться единая налоговая декларация по всем объектам. Форма уведомления утверждена приказом ФНС от 19 июня 2019 г. № ММВ-7-21/311@.
Рекомендуемый электронный формат приведен в письме ФНС от 14 февраля 2025 г. № БС-4-21/1511@.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Сколько россиян хотя бы раз закрывали долги своей второй половинки?
вчера в 16:52Экономика и общество
Предложено распространить налоговый кэшбек на семьи с одним ребенком
вчера в 16:32Налоги
Учитывать ли скидку к штрафу как доход?
вчера в 15:54Учет и отчетность
Разработан порядок взимания технологического сбора
вчера в 15:30Налоги
Онлайн-кассу для «торговли с колес» нужно зарегистрировать
вчера в 15:00Организация бизнеса










