В НК РФ может появиться предупреждение, как и в КоАП РФ
30.10.2024В настоящее время Налоговый кодекс не содержит возможности накладывать на предприятие такой вид наказания, как предупреждение. При этом данный механизм уже внедрен в КоАП РФ и применяется, он может быть использован по отношению к административным нарушениям.
Минфин России предлагает распространить возможность выносить предупреждения бизнесу за налоговые правонарушения. Соответствующее положение есть в готовящихся ведомством основных направлениях налоговой политики на ближайшие три года.
В министерстве уточняют, что такая мера может быть направлена на сокращение налоговой нагрузки на бизнес. А использована она может быть как альтернатива некоторым видам штрафов.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Лента новостей
Срочный договор с иностранцем: можно ли продлевать и сколько раз
сегодня в 10:32Кадры
С 1 по 5 сентября нужно подать перечень резидентов инновационных центров для Реестра МСП
сегодня в 10:16Организация бизнеса
В Севастополе готовят налоговые послабления для МСП
сегодня в 10:14Спецрежимы
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
Реклама28 августа – срок уплаты налогов
сегодня в 09:29Налоги
Россияне рассказали, какими видят профессии будущего
сегодня в 08:51Экономика и общество










